Home CALCIO LEGA PRO GIRONE B calendario 2017-2018

CALCIO LEGA PRO GIRONE B calendario 2017-2018

Lega Pro Girone B

1ª Giornata – 27 Agosto 2017

FanoBassano

 1-0

MestreTERAMO

 1-1

RavennaFermana 

 1-0

ReggianaFeralpiSalò 

 1-2

RenatePadova 

 3-0

SambenedetteseModena 

 2-0

SantarcangeloPordenone 

 0-1

SudtirolAlbinoleffe 

 1-0

VicenzaGubbio 

 3-0

2ª Giornata – 3 Settembre 2017

AlbinoleffeMestre

BassanoRavenna

FeralpiSalòRenate

FermanaSambenedettese

GubbioSantarcangelo

ModenaVicenza

PadovaFano

PordenoneSudtirol

TriestinaReggiana

3ª Giornata – 10 Settembre 2017

Fano-Pordenone

MestreGubbio

RavennaTriestina

ReggianaModena

RenateAlbinoleffe

SambenedetteseFeralpiSalò

SantarcangeloBassano

SudtirolFermana

VicenzaTERAMO

4ª Giornata – 17 Settembre 2017

Albinoleffe-Santarcangelo

BassanoPordenone

FeralpiSalòFano

FermanaMestre

GubbioSambenedettese

ModenaRenate

PadovaVicenza

TERAMORavenna

TriestinaSudtirol

5ª Giornata – 24 Settembre 2017

AlbinoleffeGubbio

MestreTriestina

PordenoneTERAMO

RavennaModena

RenateReggiana

SambenedettesePadova

SantarcangeloFermana

SudtirolBassano

VicenzaFeralpiSalò

6ª Giornata – 1 Ottobre 2017

Bassano-Albinoleffe

FanoRavenna

FeralpiSalòPordenone

GubbioSudtirol

ModenaMestre

PadovaSantarcangelo

ReggianaSambenedettese

TERAMOFermana

TriestinaRenate

7ª Giornata – 4 Ottobre 2017

AlbinoleffeTriestina

FermanaBassano

MestreSambenedettese

PordenoneGubbio

RavennaPadova

SantarcangeloReggiana

SudtirolModena

TERAMOFeralpiSalò

VicenzaFano

8ª Giornata – 8 Ottobre 2017

BassanoTERAMO

FanoRenate

FeralpiSalòMestre

ModenaAlbinoleffe

PadovaSudtirol

PordenoneRavenna

ReggianaVicenza

SambenedetteseSantarcangelo

TriestinaFermana

9ª Giornata – 15 Ottobre 2017

AlbinoleffePordenone

BassanoTriestina

FermanaVicenza

GubbioFano

MestreReggiana

RavennaFeralpiSalò

RenateSambenedettese

SudtirolSantarcangelo

TERAMOPadova

10ª Giornata – 22 Ottobre 2017

Fano-Modena

FeralpiSalòGubbio

PadovaBassano

PordenoneMestre

RavennaAlbinoleffe

ReggianaFermana

RenateSudtirol

SantarcangeloTERAMO

VicenzaTriestina

11ª Giornata – 29 Ottobre 2017

AlbinoleffeTERAMO

BassanoRenate

FermanaPordenone

GubbioReggiana

MestreRavenna

ModenaPadova

SambenedetteseFano

SudtirolVicenza

TriestinaSantarcangelo

12ª Giornata – 5 Novembre 2017

FeralpiSalòPadova

FermanaAlbinoleffe

MestreBassano

PordenoneTriestina

ReggianaFano

RenateGubbio

SantarcangeloModena

TERAMOSudtirol

VicenzaSambenedettese

13ª Giornata – 8 Novembre 2017

FanoSantarcangelo

FeralpiSalòFermana

GubbioRavenna

ModenaBassano

PadovaMestre

ReggianaPordenone

SambenedetteseSudtirol

TriestinaTERAMO

VicenzaRenate

14ª Giornata – 12 Novembre 2017

AlbinoleffeFano

BassanoFeralpiSalò

MestreRenate

PordenonePadova

RavennaSambenedettese

SantarcangeloVicenza

SudtirolReggiana

TERAMOGubbio

TriestinaModena

15ª Giornata – 19 novembre 2017

FanoSudtirol

FeralpiSalòAlbinoleffe

GubbioFermana

ModenaPordenone

PadovaTriestina

ReggianaRavenna

RenateTERAMO

SambenedetteseBassano

VicenzaMestre

16ª Giornata – 26 novembre 2017

AlbinoleffePadova

BassanoReggiana

FermanaModena

MestreFano

PordenoneVicenza

RavennaRenate

SantarcangeloFeralpiSalò

TERAMOSambenedettese

TriestinaGubbio

17ª Giornata – 3 Dicembre 2017

FanoTriestina

FeralpiSalòSudtirol

GubbioBassano

ModenaTERAMO

PadovaFermana

ReggianaAlbinoleffe

RenateSantarcangelo

SambenedettesePordenone

VicenzaRavenna

18ª Giornata – 10 Dicembre 2017

AlbinoleffeSambenedettese

BassanoVicenza

FermanaRenate

ModenaGubbio

PadovaReggiana

SantarcangeloMestre

SudtirolRavenna

TERAMOFano

TriestinaFeralpiSalò

19ª Giornata – 17 Dicembre 2017

FanoFermana

FeralpiSalòModena

GubbioPadova

MestreSudtirol

RavennaSantarcangelo

ReggianaTERAMO

RenatePordenone

SambenedetteseTriestina

VicenzaAlbinoleffe

20ª Giornata – 23 Dicembre 2017

AlbinoleffeSudtirol

BassanoFano

FeralpiSalòReggiana

FermanaRavenna

GubbioVicenza

ModenaSambenedettese

PadovaRenate

PordenoneSantarcangelo

TERAMOMestre

21ª Giornata – 30 Dicembre 2017

Fano-Padova

MestreAlbinoleffe

RavennaBassano

ReggianaTriestina

RenateFeralpiSalò

Sambenedettese.Fermana

SantarcangeloGubbio

SudtirolPordenone

VicenzaModena

22ª Giornata – 21 Gennaio 2018

AlbinoleffeRenate

BassanoSantarcangelo

FeralpiSalòSambenedettese

FermanaSudtirol

GubbioMestre

ModenaReggiana

PordenoneFano

TERAMOVicenza

TriestinaRavenna

23ª Giornata – 28 Gennaio 2018

FanoFeralpiSalò

MestreFermana

PordenoneBassano

RavennaTERAMO

RenateModena

SambenedetteseGubbio

SantarcangeloAlbinoleffe

SudtirolTriestina

VicenzaPadova

24ª Giornata – 4 Febbraio 2018

BassanoSudtirol

FeralpiSalòVicenza

FermanaSantarcangelo

GubbioAlbinoleffe

ModenaRavenna

PadovaSambenedettese

ReggianaRenate

TERAMOPordenone

TriestinaMestre

25ª Giornata – 11 Febbraio 2018

AlbinoleffeBassano

FermanaTERAMO

MestreModena

PordenoneFeralpiSalò

RavennaFano

RenateTriestina

SambenedetteseReggiana

SantarcangeloPadova

SudtirolGubbio

26ª Giornata – 18 Febbraio 2018

Bassano-Fermana

FanoVicenza

FeralpiSalòTERAMO

GubbioPordenone

ModenaSudtirol

PadovaRavenna

ReggianaSantarcangelo

SambenedetteseMestre

TriestinaAlbinoleffe

27ª Giornata – 25 Febbraio 2018

AlbinoleffeModena

FermanaTriestina

MestreFeralpiSalò

RavennaPordenone

RenateFano

SantarcangeloSambenedettese

SudtirolPadova

TERAMOBassano

VicenzaReggiana

28ª Giornata – 4 Marzo 2018

FanoGubbio

FeralpiSalòRavenna

PadovaTERAMO

PordenoneAlbinoleffe

ReggianaMestre

SambenedetteseRenate

SantarcangeloSudtirol

TriestinaBassano

VicenzaFermana

29ª Giornata – 11 Marzo 2018

AlbinoleffeRavenna

BassanoPadova

FermanaReggiana

GubbioFeralpiSalò

MestrePordenone

ModenaFano

SudtirolRenate

TERAMOSantarcangelo

TriestinaVicenza

30ª Giornata – 18 Marzo 2018

FanoSambenedettese

PadovaModena

PordenoneFermana

RavennaMestre

ReggianaGubbio

RenateBassano

SantarcangeloTriestina

TERAMOAlbinoleffe

VicenzaSudtirol

31ª Giornata – 21 Marzo 2018

AlbinoleffeFermana

BassanoMestre

FanoReggiana

GubbioRenate

ModenaSantarcangelo

PadovaFeralpiSalò

SambenedetteseVicenza

SudtirolTERAMO

TriestinaPordenone

32ª Giornata – 25 Marzo 2018

BassanoModena

FermanaFeralpiSalò

MestrePadova

PordenoneReggiana

RavennaGubbio

RenateVicenza

SantarcangeloFano

SudtirolSambenedettese

TERAMOTriestina

33ª Giornata – 31 Marzo 2018

FanoAlbinoleffe

FeralpiSalòBassano

GubbioTERAMO

ModenaTriestina

PadovaPordenone

ReggianaSudtirol

RenateMestre

SambenedetteseRavenna

VicenzaSantarcangelo

34ª Giornata – 8 Aprile 2018

AlbinoleffeFeralpiSalò

BassanoSambenedettese

FermanaGubbio

MestreVicenza

PordenoneModena

RavennaReggiana

SudtirolFano

TERAMORenate

TriestinaPadova

35ª Giornata – 15 Aprile 2018

FanoMestre

FeralpiSalòSantarcangelo

GubbioTriestina

ModenaFermana

PadovaAlbinoleffe

ReggianaBassano

RenateRavenna

SambenedetteseTERAMO

VicenzaPordenone

36ª Giornata – 22 Aprile 2018

AlbinoleffeReggiana

BassanoGubbio

FermanaPadova

PordenoneSambenedettese

RavennaVicenza

SantarcangeloRenate

SudtirolFeralpiSalò

TERAMOModena

TriestinaFano

37ª Giornata – 29 Aprile 2018

FanoTERAMO

FeralpiSalòTriestina

GubbioModena

MestreSantarcangelo

RavennaSudtirol

ReggianaPadova

RenateFermana

SambenedetteseAlbinoleffe

VicenzaBassano