Home CALCIO SERIE D GIRONE F: calendario 2016-2017

CALCIO SERIE D GIRONE F: calendario 2016-2017

difonzo-banner-660x150

1° giornata – 4 Settembre 2016
Alfonsine

2-3

Matelica
Castelfidardo

0-0

Monticelli
Jesina

2-0

Recanatese
Pineto

2-0

Campobasso
Romagna Centro

0-0

Olympia Agnonese
San Nicolò

0-0

Fermana
Sammaurese

3-0

Vis Pesaro
Civitanovese

2-1

San Marino
Vastese

4-0

Chieti
2° giornata – 11 Settembre
Chieti 2-4 San Nicolò
Campobasso 2-2 Romagna Centro
Fermana 1-0 Castelfidardo
Matelica 3-2 Jesina
Monticelli 1-2 Alfonsine
Olympia Agnonese 1-1 Civitanovese
Recanatese 1-0 Sammaurese
San Marino 4-4 Vastese
Vis Pesaro 2-2 Pineto
3° giornata – 18 Settembre
Alfonsine 2-2 Vis Pesaro
Castelfidardo 1-1 Recanatese
Jesina 1-3 Campobasso
Pineto 1-2 Olympia Agnonese
San Nicolò 1-2 Matelica
Sammaurese 3-0 Romagna Centro
San Marino 3-1 Chieti
Civitanovese 2-3 Fermana
Vastese 2-2 Monticelli
4° giornata – 25 Settembre
Chieti 0-2 Civitanovese
Campobasso 0-0 Sammaurese
Fermana 0-2 Vastese
Matelica 0-0 Castelfidardo
Monticelli 2-2 San Nicolò
Olympia Agnonese 2-1 San Marino
Recanatese 1-1 Alfonsine
Romagna Centro 1-0 Pineto
Vis Pesaro 1-0 Jesina
5° giornata 2 Ottobre
Alfonsine 3-0 Romagna Centro
Castelfidardo 1-0 Campobasso
Chieti 1-5 Fermana
Jesina 2-0 Pineto
San Nicolò 0-0 Vis Pesaro
Sammaurese 0-2 Olympia Agnonese
San Marino 1-1 Monticelli
Civitanovese 1-1 Matelica
Vastese 3-0 Recanatese
6° giornata – 9 Ottobre
Campobasso 3-0 Alfonsine
Fermana 1-0 San Marino
Matelica 0-2 Vastese
Monticelli 1-1 Civitanovese
Olympia Agnonese 2-1 Chieti
Pineto 2-4 Sammaurese
Recanatese 0-3 San Nicolò
Romagna Centro 2-0 Jesina
Vis Pesaro 4-2 Castelfidardo
7° giornata – 16 Ottobre
Alfonsine 1-1 Sammaurese
Castelfidardo 2-2 Pineto
Chieti 1-4 Matelica
Jesina 0-0 Olympia Agnonese
Fermana 2-3 Monticelli
San Nicolò 3-0 Romagna Centro
San Marino 5-4 Recanatese
Civitanovese 1-1 Vis Pesaro
Vastese 1-2 Campobasso
8° giornata – 23 Ottobre
Campobasso 1-5 San Nicolò
Matelica 4-2 San Marino
Monticelli 0-0 Chieti
Olympia Agnonese 3-2 Fermana
Pineto 3-2 Alfonsine
Recanatese 2-2 Civitanovese
Romagna Centro 1-1 Castelfidardo
Sammaurese 0-0 Jesina
Vis Pesaro 2-1 Vastese
9° giornata – 30 Ottobre
Alfonsine 0-1 Olympia Agnonese
Castelfidardo 1-0 Jesina
Chieti 0-3 Vis Pesaro
Fermana 2-1 Recanatese
Monticelli 0-2 Matelica
San Nicolò 1-0 Sammaurese
San Marino 1-0 Campobasso
Civitanovese 1-1 Romagna Centro
Vastese 5-1 Pineto
10° giornata – 6 Novembre  
Campobasso 2-0 Civitanovese
Jesina 2-1 Alfonsine
Matelica 3-0 Fermana
Olympia Agnonese 1-2 Monticelli
Pineto 1-1 San Nicolò
Recanatese 2-1 Chieti
Romagna Centro 0-1 Vastese
Sammaurese 1-0 Castelfidardo
Vis Pesaro 2-1 San Marino
11° giornata – 13 Novembre
Castelfidardo 1-0 Olympia Agnonese
Chieti 0-1 Romagna Centro
Fermana 1-0 Campobasso
Matelica 4-1 Recanatese
Monticelli 0-0 Vis Pesaro
San Nicolò 2-0 Alfonsine
San Marino 2-1 Pineto
Civitanovese 0-2 Sammaurese
Vastese 1-1 Jesina
12° giornata – 20 Novembre
Alfonsine 3-0 Castelfidardo
Campobasso 3-0 Chieti
Jesina 3-3 San Nicolò
Olympia Agnonese 3-0 Matelica
Pineto 2-0 Civitanovese
Recanatese 1-1 Monticelli
Romagna Centro 0-0 San Marino
Sammaurese 0-1 Vastese
Vis Pesaro 0-1 Fermana
13° giornata – 27 Novembre
Chieti 0-1 Sammaurese
Fermana 3-0 Pineto
Matelica 4-0 Campobasso
Monticelli 1-0 Romagna Centro
Recanatese 1-2 Vis Pesaro
San Nicolò 2-0 Olympia Agnonese
San Marino 2-2 Jesina
Civitanovese 1-0 Alfonsine
Vastese 2-0 Castelfidardo
14° giornata – 4 Dicembre
Alfonsine 0-0 Vastese
Castelfidardo 1-2 San Nicolò
Campobasso 0-0 Monticelli
Jesina 3-2 Civitanovese
Olympia Agnonese 2-2 Recanatese
Pineto 4-2 Chieti
Romagna Centro 0-2 Fermana
Sammaurese 0-0 San Marino
Vis Pesaro 1-1 Matelica
15° giornata – 8 Dicembre
Chieti 0-1 Jesina
Fermana 1-1 Sammaurese
Matelica 0-1 Romagna Centro
Monticelli 3-0 Pineto
Recanatese 0-1 Campobasso
San Marino 2-2 Alfonsine
Civitanovese 2-1 Castelfidardo
Vastese 1-1 San Nicolò
Vis Pesaro 4-1 Olympia Agnonese
16° giornata – 11 Dicembre
Alfonsine 0-1 Fermana
Castelfidardo 5-0 Chieti
Campobasso 1-1 Olympia Agnonese
Jesina 0-0 Monticelli
Pineto 0-0 Recanatese
Romagna Centro 0-3 Vis Pesaro
San Nicolò 1-0 San Marino
Sammaurese 2-1 Matelica
Vastese 1-0 Civitanovese
17° giornata – 18 Dicembre
Chieti ND Alfonsine
Fermana 3-0 Jesina
Matelica 0-0 Pineto
Monticelli 1-2 Sammaurese
Olympia Agnonese 0-0 Vastese
Recanatese 3-2 Romagna Centro
San Marino 3-1 Castelfidardo
Civitanovese 1-1 San Nicolò
Vis Pesaro 4-0 Campobasso
1° giornata ritorno – 8.1.2017
Matelica 3-0 Alfonsine
Monticelli 1-0 Castelfidardo
Recanatese 0-2 Jesina
Campobasso 0-1 Pineto
Olympia Agnonese 1-1 Romagna Centro
Fermana 3-0 San Nicolò
Vis Pesaro 1-1 Sammaurese
San Marino 7-1 Civitanovese
Chieti ND Vastese
2° giornata – 15 Gennaio
San Nicolò ND Chieti
Romagna Centro 5-1 Campobasso
Castelfidardo 0-2 Fermana
Jesina 1-3 Matelica
Alfonsine 2-1 Monticelli
Civitanovese 0-3 Olympia Agnonese
Sammaurese 1-0 Recanatese
Vastese 0-0 San Marino
Pineto 0-0 Vis Pesaro
3° giornata – 22 Gennaio
Vis Pesaro 1-0 Alfonsine
Recanatese 2-2 Castelfidardo
Campobasso 3-2 Jesina
Olympia Agnonese 3-0 Pineto
Matelica 0-1 San Nicolò
Romagna Centro 2-1 Sammaurese
Chieti ND San Marino
Fermana 2-0 Civitanovese
Monticelli 0-0 Vastese
4° giornata – 29 Gennaio
Civitanovese ND Chieti
Sammaurese 1-0 Campobasso
Vastese 1-2 Fermana
Castelfidardo 1-3 Matelica
San Nicolò 1-1 Monticelli
San Marino 2-1 Olympia Agnonese
Alfonsine 0-2 Recanatese
Pineto 2-0 Romagna Centro
Jesina 1-0 Vis Pesaro
5° giornata – 5 Febbraio
Romagna Centro 3-0 Alfonsine
Campobasso 2-0 Castelfidardo
Fermana ND Chieti
Pineto 0-0 Jesina
Vis Pesaro 4-2 San Nicolò
Olympia Agnonese 0-0 Sammaurese
Monticelli 1-1 San Marino
Matelica 1-0 Civitanovese
Recanatese 2-0 Vastese
6° giornata – 12 Febbraio
Alfonsine 3-3 Campobasso
San Marino 1-1 Fermana
Vastese 1-3 Matelica
Civitanovese 0-1 Monticelli
Chieti ND Olympia Agnonese
Sammaurese 1-1 Pineto
San Nicolò 1-1 Recanatese
Jesina 1-2 Romagna Centro
Castelfidardo 1-2 Vis Pesaro
7° giornata – 19 Febbraio
Sammaurese 2-1 Alfonsine
Pineto 0-1 Castelfidardo
Matelica ND Chieti
Olympia Agnonese 3-1 Jesina
Monticelli 2-3 Fermana
Romagna Centro 1-1 San Nicolò
Recanatese 0-2 San Marino
Vis Pesaro 3-0 Civitanovese
Campobasso 2-0 Vastese
8° giornata – 26 Febbraio
San Nicolò 2-0 Campobasso
San Marino 2-0 Matelica
Chieti ND Monticelli
Fermana 2-1 Olympia Agnonese
Alfonsine 1-2 Pineto
Civitanovese 1-1 Recanatese
Castelfidardo 0-1 Romagna Centro
Jesina 1-0 Sammaurese
Vastese 3-0 Vis Pesaro
9° giornata – 5 Marzo
Olympia Agnonese 1-1 Alfonsine
Jesina 1-0 Castelfidardo
Vis Pesaro ND Chieti
Recanatese 0-1 Fermana
Matelica 2-0 Monticelli
Sammaurese 0-1- : – San Nicolò
Campobasso 1-0 San Marino
Romagna Centro 2-0 Civitanovese
Pineto 2-1 Vastese
10° giornata – 19 Marzo
Civitanovese 0-3 Campobasso
Alfonsine 2-1 Jesina
Fermana 2-1 Matelica
Monticelli 1-1 Olympia Agnonese
San Nicolò 1-1 Pineto
Chieti ND Recanatese
Vastese 1-2 Romagna Centro
Castelfidardo 0-1 Sammaurese
San Marino 0-0 Vis Pesaro
11° giornata – 26 Marzo
Olympia Agnonese 4-3 Castelfidardo
Romagna Centro ND Chieti
Campobasso 0-0 Fermana
Recanatese 0-2 Matelica
Vis Pesaro 1-2 Monticelli
Alfonsine 0-2 San Nicolò
Pineto 1-0 San Marino
Sammaurese 4-1 Civitanovese
Jesina 0-1 Vastese
12° giornata – 2 Aprile
Castelfidardo 0-0 Alfonsine
Chieti ND Campobasso
San Nicolò 4-1 Jesina
Matelica 1-0 Olympia Agnonese
Civitanovese 0-3 Pineto
Monticelli 2-0 Recanatese
San Marino 2-1 Romagna Centro
Vastese 0-0 Sammaurese
Fermana 1-0 Vis Pesaro
13° giornata – 9 Aprile
Sammaurese ND Chieti
Pineto 1-2 Fermana
Campobasso 0-0 Matelica
Romagna Centro 0-0 Monticelli
Vis Pesaro 0-0 Recanatese
Olympia Agnonese 2-2 San Nicolò
Jesina 1-0 San Marino
Alfonsine 3-0 Civitanovese
Castelfidardo 0-1 Vastese
14° giornata – 13 Aprile
Vastese 0-1 Alfonsine
San Nicolò 1-2 Castelfidardo
Monticelli 2-1 Campobasso
Civitanovese 0-1 Jesina
Recanatese 1-1 Olympia Agnonese
Chieti nd Pineto
Fermana 2-2 Romagna Centro
San Marino 1-0 Sammaurese
Matelica 3-3 Vis Pesaro
15° giornata – 23 Aprile
Jesina nd Chieti
Sammaurese 3-2 Fermana
Romagna Centro 1-3 Matelica
Pineto 1-3 Monticelli
Campobasso 1-1 Recanatese
Alfonsine 2-1 San Marino
Castelfidardo 4-1 Civitanovese
San Nicolò 3-0 Vastese
Olympia Agnonese 2-1 Vis Pesaro
16° giornata – 30 Aprile
Fermana 1-0 Alfonsine
Chieti nd Castelfidardo
Olympia Agnonese 2-0 Campobasso
Monticelli 2-1 Jesina
Recanatese 1-3 Pineto
Vis Pesaro 3-0 Romagna Centro
San Marino 0-1 San Nicolò
Matelica 2-0 Sammaurese
Civitanovese 1-5 Vastese
17° giornata – 7 Maggio
Alfonsine nd Chieti
Jesina 1-1 Fermana
Pineto 0-1 Matelica
Sammaurese 3-0 Monticelli
Vastese 0-1 Olympia Agnonese
Romagna Centro 0-1 Recanatese
Castelfidardo 2-0 San Marino
San Nicolò 2-0 Civitanovese
Campobasso 0-1 Vis Pesaro